D-1 GROUP 東日本+TOURNAMENT RESULTS

コンテンツフレーム画像(上部)

2015/7/5
RYU FESTIVAL x TDC 2015 in YAMAGATA Tournament Results
― RYUフェスティバル x TDC 2015 山形 大会結果 ―

Mens Singles

  1. 優 勝
    Mens Singles 優勝者

    スガイ リュウ
    (Darts Cafe 329)

  2. 準優勝
    Mens Singles 準優勝者

    イシヅカ タケハル
    (Zero-1 darts 新潟)

  3. 第3位
    Mens Singles 第3位入賞者 1人目

    ゴトウ リョウタロウ
    (eight)

  4. 第3位
    Mens Singles 第3位入賞者 2人目

    タカハシ ヨウイチ
    (B-Life)

Ladies Singles

  1. 優 勝
    Ladies Singles 優勝者

    フルタ サヤカ
    (Blanca Darts 福島)

  2. 準優勝
    Ladies Singles 準優勝者

    シバタ ミホコ
    (YOUSHA)

  3. 第3位
    Ladies Singles 第3位入賞者 1人目

    ヌマクラ マリコ
    (CELEBRATION 山形)

  4. 第3位
    Ladies Singles 第3位入賞者 2人目

    スガワラ アオイ
    (Darts Space C.A.R.)

Division-1

  1. 優 勝
    Division-1 優勝者

    タカハシ ヨウイチ
    スガワラ ツカサ
    (TEPPAN & DARTS KAZE)

  2. 準優勝
    Division-1 準優勝者

    ワシオ カズノリ
    イワブチ タカシ
    (SD)

  3. 第3位
    Division-1 第3位入賞者

    スドウ ケイジ
    ウジイエ ジュンイチ
    (Pub grand)

Division-2

  1. 優 勝
    Division-2 優勝者

    スガワラ アオイ
    アオト マリコ
    (Darts Space C.A.R.)

  2. 準優勝
    Division-2 準優勝者

    ゴトウ アキラ
    サワサト セイイチ
    (SD)

  3. 第3位
    Division-2 第3位入賞者

    セイノ ツバサ
    オクヤマ テッペイ
    (ビリヤードスポットキュー )

Division-3

  1. 優 勝
    >Division-3 優勝者

    シノハラ ナオト
    ウチダ アキヒサ
    (Cafe & Bar JAM)

  2. 準優勝
    >Division-3 準優勝者

    サトウ リョウヘイ
    ツノダ ヒロコ
    (Blanca Darts 福島)

  3. 第3位
    >Division-3 第3位入賞者

    オオタ トシユキ
    コウチ ヒロユキ
    (albero)

Division-4

  1. 優 勝
    Division-4 優勝者

    カキザキ ケイ
    カメイ ユウスケ
    (Darts Cafe 329)

  2. 準優勝
    Division-4 準優勝者

    ハセガワ ユヅル
    アライ リキマル
    (ビリヤードスポットキュー)

  3. 第3位
    Division-4 第3位入賞者

    ニゴウ ユタカ
    トバ ハナコ
    (NOSTA)

Division-5

  1. 優 勝
    Division-5 優勝者

    ヤマト ユウキ
    サトウ タツノブ
    (TEN矢ONE屋)

  2. 準優勝
    Division-5 準優勝者

    オオムロ タツオ
    キタムラ ユウヤ
    (Pub grand)

  3. 第3位
    Division-5 第3位入賞者

    コンノ ユウタ
    オオイシ イクミ
    (BE BRAVE)

Division-6

  1. 優 勝
    Division-6 優勝者

    ナリタ シゲアキ
    タイラ チハル
    (BAR Trip)

  2. 準優勝
    Division-6 準優勝者

    ネリウカワ ユミ
    ヤジマ ユミ
    (TEPPAN & DARTS KAZE)

  3. 第3位
    Division-6 第3位入賞者

    オオウチ ショウゴ
    アベ カズヤ
    (YAMATO)

Side Shoot Out

  1. Doubles 701

    勝 者
    Side Shoot Out -Doubles 701- 勝者
  2. Doubles Cricket

    勝 者
    Side Shoot Out -Doubles Cricket- 勝者
  3. Trios 901

    勝 者
    Side Shoot Out -Trios 901- 勝者
  4. Doubles 501

    勝 者
    Side Shoot Out -Doubles 501- 勝者
  5. Mix Doubles 501

    勝 者
    Side Shoot Out -Mix Doubles 501- 勝者
  6. Trios 901

    勝 者
    Side Shoot Out -Trios 901- 勝者
  7. Singles 501

    勝 者
    Side Shoot Out -Singles 501- 勝者
  8. Mix Doubles Cricket

    勝 者
    Side Shoot Out -Mix Dbules Cricket- 勝者
コンテンツフレーム画像(下部)

Tournament Index

Major Tournaments

-2018-
-2017-
-2016-
-2015-
-2014-
-2013-
  • 11月10日:RYU FESTIVAL in 仙台
    Results
  • 10月13日:RYU FESTIVAL in 岩手
    Results
  • 9月15日:RYU FESTIVAL in 山形
    Results
  • 6月30日:RYU FESTIVAL in 福島
    Results

Hard Tournaments

-2018-
  • 5月13日:CELEBRATION Hard Tournament
    Results
  • 3月21日:CELEBRATION Hard Tournament
    Results
  • 1月21日:CELEBRATION Hard Tournament
    Results

(EVENT CALENDAR下フレーム画像)